how to develop own website

Член Правления СПК В.М. Королёв принял участие
в обсуждении введения платных дорог в нашем крае.

« ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ… » 

« ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ… »
    Заголовок статьи является общеизвестным афоризмом, однако, в данном случае- это прямая цитата высокопоставленного депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, в стенах которого совсем недавно прошел «круглый стол» по вопросам транспорта и дорожного хозяйства. Внушительный состав представителей исполнительной и законодательной власти города и края ,чиновников муниципальных образований края свидетельствовал о важности вопросов, обсуждаемых с представителями краевых общественных организаций.

    После анализа состояния дорожного хозяйства края представителем государственной компании «Автодор» было озвучено постановление Правительства РФ о введении платных участков федеральной автомагистрали М4 «Дон». Предполагается создание дочерней компании «Автодора», которая и будет обслуживать платные участки автотрассы. Причем, поступающие денежные средства от сборов в краевой бюджет направляться не планируются. Вполне логично был задан вопрос : « А кому же выгодно введение платных участков автомагистрали ?» Краевой бюджет не получает ни копейки. Представители бизнеса, получившие дополнительную нагрузку на логистику и автопревозки, будут вынуждены включать дополнительные расходы в себестоимость товаров и услуг, что ,в конечном итоге, повлияет на рост цен для потребителей. Жители приграничных районов, которые в целях работы или других надобностей будут пересекать платные участки, вынуждены будут платить ежедневно. Рассматривался вопрос о предоставлении льгот данной категории, но готового механизма пока не имеется. Очень интересное решение было принято для транзитных автомобилей. Согласно законодательству, предлагается пользоваться альтернативными дорогами, состояние которых признано «удовлетворительным».     

    Автотуристы (да и грузоперевозчики) будут вынуждены либо платить, либо пользоваться «альтернативными дорогами»,которые порой заметно длиннее и малокомфортнее. А разве платные участки только в Краснодарском крае? Далеко нет, нововведение уже распространилось по всей стране. И налогоплательщик, на деньги которого и построены эти автотрассы, будет вынужден оплачивать свой вояж в каждом регионе… повторно… Вероятно, это добавляет привлекательности курортам Краснодарского края и Крыма.

    Несомненно, экономика в наше время один из важнейших факторов благосостояния государства, но наше государство создано, вроде бы, для народа, а не наоборот, поэтому ставить телегу впереди лошади, заботясь о "священной корове" под названием "Деньги", забывая о людях, это или непонимание реальных целей, или вредительство. Необходима серьёзная ревизия самой экономической модели, в которую наша страна вляпалась, входя в западную модель, где финансово-экономическая система по своей сути - секта "Золотого тельца" со всеми вытекающими из неё идеологемами и "парадами".

Впору вспомнить и о Конституции РФ, по которой страна является социальным государством. Все для народа, все на благо народа, правда, с небольшой оговоркой - «ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ»...

Пресс-служба СПК.
30.07.2018 г.