free html templates

Союз предпринимателей Кубани принял участие в конференции "Малый бизнес большого Севастополя"

    Ежегодно в нашей стране 26 мая отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России от 18 октября 2007 года «О Дне российского предпринимательства». Так был учрежден еще один профессиональный праздник, как известно, российские предприниматели всегда исправно служили государству. Здесь стоит упомянуть предпринимателей-оружейников династии Демидовых и основателя династии Морозовых Савву Морозова, купцов и промышленников Строгановых и Елисеевых. В тяжёлое время Великой Отечественной войны негосударственными артелями велось производство необходимых для фронта вооружений и продовольствия.

    
День предпринимательства не является выходным днём, как не бывает выходных дней у тружеников малого бизнеса, обеспечивающего повседневные потребности жителей городской и сельской местности. В этот день традиционно организуются выставки, инвестиционные форумы, бизнес-конференции и другие мероприятия. Не стал исключением и этот год.
    
Так, в Севастополе 24-25 мая 2018 года, в преддверии Дня российского предпринимательства, прошла конференция «Малый бизнес большого Севастополя".   
                       
   Союз предпринимателей Кубани (СПК) принял участие в конференции в качестве специально приглашенного гостя, также трибуна для выступления была предоставлена нашим партнёрам - НКП "Центр развития ремёсел Кубани", представителям профильных общественных объединений и предпринимателям Крыма и города Севастополя и гостям из Санкт-Петербурга.

Союз предпринимателей Кубани и Центр развития ремесел Кубани на конференции "Малый бизнес большого Севастополя"

Административные барьеры, налоговая нагрузка, партнерские взаимоотношения, практические направления поддержки субъектов малого предпринимательства, вот далеко не полный перечень тех проблем, которые на ней обсуждались. Организаторами данной конференции, прошедшей на высоком профессиональном уровне, выступили Правительство города Севастополя, филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе и НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства», а также представители профильных общественных объединений и предприниматели.

Результатом участия СПК в конференции стало знакомство с руководством филиала МГУ в г. Севастополе и Союза предпринимателей Кубани, а также с организациями и предпринимателями г. Севастополя и Крыма. Достигнута договорённость налаживать деловые отношения с предпринимателями нашего края.
    
«Прежде всего, мы благодарны филиалу МГУ в г. Севастополе за приглашение на актуальное для предпринимателей мероприятие. Данные знакомства позволят наладить взаимодействие с малым и средним бизнесом на межрегиональном уровне, а также получить дополнительный инструментарий, направленный на поддержку бизнеса. Также, предпринимателям будет интересно узнать о программах повышения компетенций и он-лайн курсах филиала МГУ в г. Севастополе. Для нас, равно как и для представителей малого бизнеса Кубани, это очень важно. Поставленные Президентом России перед Правительством задачи должны привести нас к совершенно новым организационным, технологическим и экономическим уровням и, на наш взгляд, эту общую цель нужно достигать вместе - органам власти совместно с предпринимателями и гражданским обществом.

И в завершении хотелось бы сказать - всё у нас с вами будет хорошо, для этого у нас есть воля для достижения цели и наш замечательный талантливый российский народ, а наши надёжные союзники - Российская Армия и Флот надёжно обеспечивают безопасность нашей страны, и символическим подтверждением такой уверенности стал проезд по грандиозному инженерному сооружению - Нашему Мосту в Крым», - отметил Председатель правления СПК С.В. Иванов.

Мост в Крым